LSN Messenger
Самара, 28.01.2017, 20:17

Продавец навязал страховку на смартфон, но страховая отказала в возмещении уронов - что делать?

Вопрос №12069372 из г. Самара
опубликован 28.01.2017, 20:17
В апреле прошлого года приобрела смартфон дочери в одном из салонов связи, продавец навязал страховку на смартфон за доп. плату, уверял, что в случае с кражей или поломкой телефона страховая возместит стоимость или оплатит ремонт. Не так давно ребенок уронил телефон и экран треснул, я обратилась в салон связи, где мне дали телефон горячей линии страховой. Выслушав мою историю и зафиксировав все данные оператор вынесла вердикт, что это не страховой случай и пожелала всего хорошего. Как быть? Фото полиса могу предоставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это не важно что и кто говорил по телефону, страховой-главное не выплачивать, а для этого они идут на все возможные ухищрения. Обращайтесь письменно.

28.01.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

То,что рассказывает продавец не является доказательством. Им верить не надо. Только сам страховой договор, где перечислены страховые случаи. Кража и поломка-это всегда страховые случаи, а если человек уронил-это считается неосторожное отношение с вещью.

28.01.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Лучше почитайте полис что там указано в качестве страхового случая и не звоните а пишите заявление в страховую компанию откажут обращайтесь в суд.

28.01.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Действительно от того, что телефон упал и разбился экран Вам не удастся признать это страховым случаем, если только в договоре и эти факты указаны как страховой случай.

28.01.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я не ссылаюсь на слова продавца, им лишь бы навязать. В полисе указано много пунктов, в том числе и воздействие посторонних предметов. Т.е.,если я правильно поняла нужен оф.отказ страховой в письменной форме? И с ним в суд?

28.01.2017, 20:30

Здравствуйте, Ксения

Да, Вы правильно понимаете. Получите официальный отказ страховой компании и обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.01.2017, 20:33

Да нужно письменное заявление в страховую укажите в нем причину поломки в соответствии с одним их пунктов соответствующих страховому случаю например падение на экран если откажут пойдете в суд и будете доказывать что падение было.

28.01.2017, 20:34

Не знаю насколько это возможно, т.к. девушка по телефону всё выспросила сначала, сказала, что всё зафиксировано и потом только дала утвердительный ответ, что это не страховой случай? Как быть в таком случае? Если я буду утверждать другое в заявление, то будет расхождение.

28.01.2017, 20:40

Вы всегда можете уточнить что информацию вы говорили со слов дочери, не совсем ее правильно поняли а когда стали выяснять как она умудрилась уронить выяснилось совсем другое.

28.01.2017, 20:48