Информация о собственности на квартиру не соответствует документу - что делать?
08.04. апреля 2016 года после оформления дарственной 1/3 квартиры на меня моей матерью я стал собственником уже 2/3 квартиры общедолевой собственности. Другая 1/3 осталась за братом. На руках имею свидетельство о государственной регистрации права управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Калужской области и в котором имеется запись регистрации. После моего уведомления об этом я обратился в местный отдел ФНС о том, что у меня изменились сведения о моём имуществе и предоставил им копию свидетельства о гос. праве на 2/3 доли для изменений старых сведений о моём имуществе на новые. После моего уведомления, я получил от начальника ФНС письмо, на моё имя, что ФНС сделан запрос в Росреестр для подтверждения моей собственности в эл.виде, что бы затем отобразить его в моём личном кабинете в разделе сведений об имуществе. В конце января в раздел сведений об имуществе пришла информация, которая, если я правильно понял не соответствует моему документу – свидетельству о государственной регистрации права на квартиру. Указаны следующие сведенья.
Существующее значение - 1/3
Поступившие изменение - 0/1
Дата снятия с регистрации - 08.04.2016
Объясните мне пожалуйста, как можно понять эту информацию и что необходимо сделать с моей стороны, что бы исправить создавшееся положение?
Лучший ответ
Добрый вечер. У вас указано непосредственно что в апреле месяце у вас была погашена старое свидетельство на Одну треть доли и увеличилась при этом ваша доля на 2 3. Всего хорошего приятного вечера.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Водите в личный кабинет налогоплательщика. Там есть ссылка, согласны или не согласны ли вы с внесенными изменениями. Укажите нет и направьте в ФНС повторные сведения о вашем праве. Исходя из приведенной вами информации они пересчитали вашу долю в 100%
Благодарю за потраченное время!