Спорный раздел наследства - как защитить свою долю в судебном порядке и получить четкие границы между собственниками
Добрый вечер!
Полагаю, что Вам нужно в досудебном порядке обсудить возможность порядок пользования земельным участком. Если не придете к соглашению, то придется обратиться в суд и разделить собственность в судебном порядке.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Вы все вместе вступаете в наследство, регистрируете его. а затем определяете порядок пользования и выделяете самостоятельные объекты.
Здравствуйте! Так как собственность долевая на земельный участок, то вопрос пользования участком, решается по соглашению. Если согласия нет, то в судебном порядке. Вы вправе подать в суд исковое заявление о выделе доли в натуре в земельном участке. По делу будет назначена землеустроительная экспертиза.
Здравствуйте! Вы сначала должны вступить в наследство в установленном законом порядке, а уж потом устанавливать порядок пользования имуществом. Суд будет принимать решение, основываясь на анализе всех обстоятельств по делу.
Добрый вечер. Вы выделяйте доли, а отдельно порядок пользования. Если не договритесь полюбовно, то решайте через суд. Всего доброго, удачи. Хорошо, что обратились на сайт.