Как будет произведено разделение земельного участка и может ли быть обязанность сносить дом по закону?
Я являюсь собственником дома в полной мере, на 1/2 доле земельного участка в 10 соток. Второй собственник земли хочет произвести раздел участка, но ему мешает мой дом. Он подал в суд, экспертизу и замеры уже произвели. Хочу узнать, каким образом по закону будут делить участок? Могут ли обязать меня сносить мой дом? Я купила дом и 1/2 земли у племянника, этого второго собственника.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда! Добрый день! Надо смотреть все документы, в т.ч. заключение судебной землеустроительной экспертизы. Как опишет эксперт варианты раздела, так и суд опишет в своем решении. Никто Вас не заставит сносить свой дом, - касательно этого даже голову не ломайте.
Другой разговор, что как все-таки эксперт опишет варианты раздела...Это интересно...В общем если надо будет более детальная помощь - обращайтесь...