Благодарный, 28.01.2017, 21:50

Ожидаемое соответствие устройства и документации - мои права нарушены, суд отказал в удовлетворении иска

Вопрос №12069649 из г. Ставрополь
опубликован 28.01.2017, 21:50
Более 2-х лет назад купила планшет, имей устройства которого не соответствует имею в договоре купли-продажи, гарантийном талоне и коробке (упаковке) устройства. В мировой суд по защите моих прав по вопросу о неисправности и слабом, искажённом звуке устройства обращался роспотребнадзор. Суд отказал в удовлетворении иска. Как мне теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать решение суда, То есть подать апелляционную жалобу. Нужно было вам подать в суд исковое заявление так было бы лучше.

28.01.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу. Исковое заявление основывайте на нормах права Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

28.01.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Татьяна, добрый вечер!

К сожалению уже никак! Если не соответствуют данные планшета и те, что указаны в гарантии, вам вполне правомерно отказали в ваших требованиях. К тому же, обычно гарантия 1 год на такие вещи.

28.01.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не расстраиваться, все равно гарантия уже наверное кончилась и вам от этого номера никакого прока нет, так что можете просто выкинуть коробку.

28.01.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
предполагаю, что по закону всё должно соответствовать и мне продали другое изделие, возможно контрафактное

Куплено устройство не соответствующее указанному в договоре купли-продажи.

Выяснился подлог в процессе судебной экспертизы, но т.к. это не было заявлено для экспертизы, суд это несоответствие проигнорировал. Как мне быть? Все выявленные ранее недостатки остались. Прошло более 2-х лет.

28.01.2017, 22:56

В данном случае подавайте на апелляционную жалобу. Вы можете еще добиться своего.

Выяснился подлог в процессе судебной экспертизы, но т.к. это не было заявлено для экспертизы, суд это несоответствие проигнорировал. Как мне быть? Все выявленные ранее недостатки остались. Прошло более 2-х лет.

[quote][/quote]

28.01.2017, 23:02