У меня вопрос-не отдают зар. плату гражданину Таджикистана работающему не официально, как получить зарплату?
Уважаемый Василий г.Уфа!
Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:
1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;
2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
По данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.2017 г.
Здравствуйте Василий
Доказывать в судне факт работы на данном предприятии.
А вообще работать неофициально очень рисковано
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. К сожалению, очень затруднительно - только в судебном порядке, доказав факт наличия трудовых отношений между ним и работодателем.
Здравствуйте, обращайтесь в суд для подтверждения факта трудовых отношений, что очень проблематично. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Юридические услуги в Уфа