Как защитить себя от незаслуженных обвинений и неправомерных действий в случае утраты подарка - ситуация с айподом
Да бред это всё... Пусть пишет, что угодно.. Переписка есть, подарки не возвращаются, свидетелей найдите, которые видели Вас с подарком в течение всего этого времени.
Здравствуйте!
Требование этого молодого человека незаконно. Отдавать подарки Вы не должны, т.к. Договор дарения может быть отменен только в строго определенных случаях, и здесь я данных случаев не вижу. У дарителя нет законного права забрать подарки назад только потому, что он вдруг «передумал». Соответственно, если угрозы будут продолжаться, то я рекомендую вам их записать на диктофон и идти писать заявление в полицию на данного молодого человека.
Это он должен будет доказать, что он вообще у него был во первых, а во вторых обязательно то, что вы у него его украли, в противном случае его ждет ответственность за заведомо ложный донос, к тому же могут быть и свидетельские показания и переписка, которая свидетельствует об обратном, подарки вы вообще не обязаны ему возвращать.