Обязательные реквизиты доверенности и правомерность действий работников почтового отделения
Ванин выдал доверенность с печатью, заверенную главным врачом, своему сыну на получение посылки, поступившей в его адрес в почтовое отделение. В выдаче посылки сыну отказали на том основание, что она не заверена у нотариуса. Какие обязательные реквизиты должны содержаться в доверенности? Какие органы в соответствии с гражданским законодательством имеют право заверять доверенности граждан? Правомерны ли действия работников почтового отделения?
Какие обязательные реквизиты должны содержаться в доверенности? Какие органы в соответствии с гражданским законодательством имеют право заверять доверенности граждан? Правомерны ли действия работников почтового отделения?-Задачи студентам не решаем.
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (п. 3 ст. 185.1. ГК РФ).