Барнаул, 29.01.2017, 08:58

Задержка в переводе денег при покупке имущества на комиссионных началах - возможны ли такие сроки?

Вопрос №12070548 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2017, 08:58
Выбрала на сайте ТУ Росимущества имущество, которое реализовывалось на комиссионных началах специализированной организацией. 19 января заключила договор купли-продажи на покупку данного имущества и 19 января оплатила данное имущество специализированной организации. Деньги еще не поступили судебным приставам на депозитный счет. Как мне поясняет представитель специализированной организации - деньги поступают на счет специализированной организации, затем она переводит их ТУ Росимущества, а та, в свою очередь переводит на депозитный счет приставам. Могу-ли так долго переводиться деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Татьяна!

Выбрала на сайте ТУ Росимущества имущество, которое реализовывалось на комиссионных началах специализированной организацией. 19 января заключила договор купли-продажи на покупку данного имущества и 19 января оплатила данное имущество специализированной организации. Деньги еще не поступили судебным приставам на депозитный счет. Как мне поясняет представитель специализированной организации - деньги поступают на счет специализированной организации, затем она переводит их ТУ Росимущества, а та, в свою очередь переводит на депозитный счет приставам. Могу-ли так долго переводиться деньги?

Это не долго, в пределах разумного, не переживайте.

29.01.2017, 09:01

Я бы рекомендовал вам написать письменное заявление и просить дать вам письменные же разъяснениях о сроках перечисления денег.

29.01.2017, 09:03

Не совсем вас поняла - в пределах разумного можно по разному понимать..., но по закону как должно быть?

29.01.2017, 09:08

Добрый день, уважаемая Татьяна

Разумный срок это обычный срок который необходим для таких операций, он составляет от 3 до 7 дн

Удачи Вам и вашим близким!

29.01.2017, 09:22

Согласно Методических рекомендаций по вопросам организации продажи имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество" (утв. Росимуществом 11.04.2014): "Продавец в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента поступления денежных средств, вырученных от реализации арестованного имущества, на свой депозитный счет перечисляет на депозитный счет структурного подразделения территориального органа ФССП России, передавшего имущество для реализации". Продавцом по договору купли-продажи является специализированная организация, значит она должна приставам в теч. 5 дней деньги перечислить. Или я что-то не так понимаю?

29.01.2017, 09:24

Добрый день, уважаемая Татьяна

Да совершенно верно 5 дней это тот срок в который они должны перечислить

Удачи Вам и вашим близким!

29.01.2017, 09:27