Гарантия возврата денежных средств - Защита покупателя при приобретении автомобиля без регистрации
В договоре должен быть пункт о том, что продавец передает покупателю автомобиль свободным от притязаний третьих лиц и установлена ответственность за его неисполнение. Помимо Ф.И.О и паспортных данных сторон обязательно нужно указать дату и место рождения. Продавец должен являться последним владельцем авто указанным в ПТС. При передаче авто сверьте с ПТС номера двигателя и кузова.
Если оплату производите наличными возьмите у продавца расписку в получении денежных средств.
Основные проблемы которые могут возникнуть:
1 .Автомобиль является предметом залога (например продавец перед продажей под залог автомобиля получил кредит в банке) - в этом случае, если кредит не будет погашен залогодержатель может потребовать обратить взыскание на автомобиль даже если он фактически уже будет являться вашей собственностью.
2. Автомобиль в угоне.