Одно коллективное заявление или отдельные заявления - что выбрать при подаче заявления о мошенничестве в прокуратуру и почему?
Здравствуйте!
Заявление по такому преступлению следует подавать не в прокуратуру а в территориальный отдел МВД (полиция).
Лучше, чтобы заявления были индивидуальные.
Добрый день! В Вашем случае лучше подать одно коллективное письменное обращение, подписанное всеми потерпевшими - в полицию.
Заявление о мошенничестве подается в отделение полиции по месту совершения преступления. Прокуратура все равно по подведомственности направит, только время потеряете. Обращается каждый потерпевший с заявлением. Если заявлений будет сразу несколько, это может увеличить шансы. При наличии состава в действиях.
Здравствуйте. Заявление о мошенничестве лучше подавать индивидуально, по каждому отдельному случаю мошенничества, обращаться нужно в полицию.
Заявление о мошенничестве в порядке ст.ст.
Заявление в полицию и объяснение обстоятельств происшествия подается каждым потерпевшим индивидуально. На отговорки дежурного идти к участковому или др. отговорки не принимайте. Настойчиво требуйте принять и зарегистрировать заявление, иначе, скажите, иду в прокуратуру. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!