Коллекторы обещают списать 90 процентов долга, если заплачу 10,можно ли верить?

Лучший ответ

Коллекторы обещают списать 90 процентов долга, если заплачу 10,можно ли верить? Вероятно лгут, это должно быть оформлено документарно - это условие и коллекторы должны доказать что вправе принимать какие решения по долгу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Оксана!

Это развод. Ничего они вам не спишут.

Отправляйте их в суд. Платите только судебным приставам по решению суда.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Нет, ст. 408 ГК РФ.