Коллекторы обещают списать 90 процентов долга, если заплачу 10,можно ли верить?
Коллекторы обещают списать 90 процентов долга, если заплачу 10,можно ли верить? Вероятно лгут, это должно быть оформлено документарно - это условие и коллекторы должны доказать что вправе принимать какие решения по долгу.
Здравствуйте, Оксана!
Это развод. Ничего они вам не спишут.
Отправляйте их в суд. Платите только судебным приставам по решению суда.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Нет, ст. 408 ГК РФ.