Проблема с обращением в прокуратуру и полицию - за 5 месяцев никакого прогресса в уголовном деле
Я написал прократуру района и полицию и уже больше 5 месяц никакой дело незавели уголовное. Говорят суд пройдет приноситие все протоколы и экспертизу подписи потом заведем уголовное дело. Документи друг другу передают с мвд они учасковому а он обратно и ничего! Могу я написать заявление на ген прокуратуру потомочто жву страхе с маленким ребенком квартиру переоформили без ведома собственника ну без меня перепродали и никто несмотрел и я ничего неподписаль подпись не мой! что у нас закон есть вообщее или как жить? Спосибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации Вашей основной задачей должно являться не уголовное преследование, а возврат квартиры в свою собственность.
Оспаривайте сделку.
Спасибо за грамотный ответ!
Если полиция занимается переброской дел. вам нужно обратиться в прокуратуру, а если прокурору - не доверяете (местному) тогда лучше областному /городскому/прокурору обратитесь.
Спасибо за дельный совет!