1) Могут ли полиция искусственно обострять жизнь семей, в которых кто-то находится в тюрьме?\n2) Права руководителей детских садов - передача информации о детях в служебные органы

1)Следит ли полиция за семьями у которых в семье кто-то сидит (л) ,чтобы использовать против них информацию: обкрадывать жилье, облагать долгами, оказывать моральное давление и вообще решать судьбы целой семьи? 2)Руководители детских садов имеют полномочие передавать сведения о детях в служебные органы (к психиатру, полицию и др органы)
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. У полиции нет права следить за такими семьями. Но у органа опеки есть.

2. Закон им этого не запрещает.

1)Следит ли полиция за семьями у которых в семье кто-то сидит (л) ,чтобы использовать против них информацию: обкрадывать жилье, облагать долгами, оказывать моральное давление и вообще решать судьбы целой семьи?

Нет не следит.

2)Руководители детских садов имеют полномочие передавать сведения о детях в служебные органы (к психиатру, полицию и др органы)

нет.