Как УК может взыскать плату за начисления по показаниям ПУ после опломбировки?
Насколько мне известно, начисления по показаниям ПУ производятся после их опломбировки. Опломбировали счетчики когда на них уже были показания, допустим 60 и 80 м 3, до этого момента в квитанциях за воду стояли 0 руб. Как УК сейчас взять оплату за эти 60 и 80 м 3? Имеет ли право УК потребовать с собственника оплату этих 60 и 80 м 3, если ранее начислений по воде никаких не было, даже по нормативу. Или в этом случае УК ничего взыскать не имеет права, поскольку учет ведется с момента опломбировки, а норматив в свое время не выставили?
Здравствуйте, Арина! Сейчас Вам выставят счет с момента опломбирования счетчиков. Потом сделают перерасчет и до этого момента посчитают по нормативу, в любой момент.