Возможно ли потребовать снижение стоимости квартиры или возврата полной суммы из-за подтопления в подвалах?
Добрый день!
Полагаю, что можете в зависимости от Ваших требований.
В соответствии со ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удачи Вам!
Можно потребовать возврата всех денег, для чего необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, другие нарушения имеются?
Можно ли потребовать, всвязи с подтоплением дома, снижение стоимости квартиры или возврата полной суммы! С Уважением Станислав!
---Здравствуйте, не стоит расторгать ДКП, эти деньги никто обратно не получит и вы ничего не получите ни денег, ни жильё, как только вы подаёте на расторжение ДКП, застройщик сразу же обанкротится, а решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Да, у Вас есть такое право. Попытаться можно. Начните с направления досудебной претензии в адрес застройщика на основе норм ГК РФ.