LSN Messenger
Орск, 29.01.2017, 12:56

Решение о гражданстве затягивается - возможность получить новую справку для подачи документов в УФМС или необходимость ждать выхода из гражданства

Вопрос №12071463 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2017, 12:56
Извините, я так и не понял, прошло пол года если решения нет. Консульство может дать другую справку, чтобы я мог подавать док-ты в уфмс на гражданство. Или нужно ждать решения о выходе из граж-ва.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Или нужно ждать решения о выходе из граж-ва

Если вы не оформляете гражданство по программе носителя русского языка, то вам нет необходимости выходить из гражданства своей страны до получения российского гражданства.

29.01.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В том то и дело что я оформляю гражданство как носитель русского языка. Так что мне ждать решения, или можно получить другой документ и делать гражданство. Спасибо.

29.01.2017, 13:21

В том то и дело что я оформляю гражданство как носитель русского языка

Тогда надо ждать решения о выходе из гражданства

Если в течение года решение президентом вашей страны не будет принято, тогда сможете получить гражданство РФ без выхода.

29.01.2017, 13:29

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вам теперь нужно ждать решение о выходе из гражданства

Удачи Вам и всего доброго!

29.01.2017, 13:31

Получается мне надо ждать решение на месте, или звонить, писать в посольство? И потом какое-бы не вынесли отказ или выход. Ехать за ним нужно?

29.01.2017, 15:46

Вам остаётся только ждать на месте

Естественно-можете звонить в посольство, также можете звонить в аппарат президента вашей страны, так как решения о прекращении гражданства принимает только президент.

29.01.2017, 15:52