Как получить частичный возврат средств при покупке жилья впервые оформленного на себя
Да. это так, если ранее вы не пользовались правом на налоговый вычет. Право предусмотрено ст. 220 НК РФ, оформляйте жилье на себя и получайте вычет (если родители супруга) Если ваши родители - налог не сможете получить - см. ст. 105.1 НК РФ - вы взаимозависимы лица.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Ирина! Любой РАБОТАЮЩИЙ человек в течении жизни может ОДИН раз воспользоваться налоговым вычетом на приобретение жилья - в течении 3-х лет после его приобретения. На любую из приобретенных им квартир.
Здравствуйте! Сейчас закон не ограничивает количество раз на возврат налога. Если Вы являетесь налогоплательщиком, то вернуть налог можете, но не более той суммы, которую уплатили.
Добрый день, уважаемая Ирина
Да вы можете воспользоваться налоговым вычетом в течении 3 лет, но не затягивайте
Удачи Вам и вашим близким!