Подача иска на возврат вложенной суммы в связи с отсутствием лицензии у компании на рынке форекс - сроки и возможности
Доброго времени суток. Отсутствие лицензии - это серьезное основание для признания сделки недействительной (ст.179 ГК РФ). При признании судом сделки недействительной стороны приводятся в первоначальное положение, т.е. деньги будут подлежать возврату.
Является основанием для подачи иска о незаконности договора со всеми вытекающими последствиями...
Срок исковой давности возможно восстановить при подаче иска.
Какая компания? Обязательно лицензируется деятельность биржевых брокеров. Деятельность брокеров на рынке FOREX может не лицензироваться. Это зависит от юрисдикции компании. Поэтому отсутствие лицензии - это еще не значит неправомерность. Ранее выданные вам советы не совсем правильные. Компания имеет зарубежную юрисдикцию, поэтому применять российское право бесполезно и не правильно.