Как решить проблему с гей-парой, встречающейся с моим 16-летним опекуном, не поставив под угрозу моих детей и опекуемых?
У меня такая проблема. Я являюсь опекуном пяти детей, и у меня трое своих.
Так вот, недавно я узнала что мой 16 летний опекун гей, и он встречается с 24 летним парнем.
Хочу посадить этого козла. Но боюсь за своих детей и опекуемых. Если я напишу заявление и об этом узнает опека, то могут отобрать и моих детей тоже. Что мне делать?
мой 16 летний опекун гей, и он встречается с 24 летним парнем.
Не мой опекун, а мой подопечный. С 16 лет наступает возраст согласия. Привлечь к уголовной ответственности по Ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) сможете, только если было половое сношение до исполнения 16 лет.
Если встречи начались после достижения опекаемым 16-летнего возраста, то привлечь полового партнера к уголовной ответственности Вы уже не сможете.
Доброго времени суток, Антон.
Вы не сможете за это наказать 24 х-летнего парня (вне зависимости от его сексуальной ориентации), если, конечно, он не развратил Опекаемого Вами подростка ранее 16 ти лет.
Доброго времени суток. В орган опеки и попечительства обращаться все равно наверно придется, чтобы другие члены опекаемых не были воздействием молодого человека 24 лет. Обратитесь в прокуратуру. Там спецальный человек отвечает за несовершеннолетних. Более опытные они в таких делах. По ст.134 УК РФ тоже не плохо бы провести проверку. Он не одного уж наверно склонил к такому. Шуметь надо.