Осуществление судебного заседания по ст. 6.1.1 КоАП (побои) - возможность без присутствия потерпевшего, при наличии предварительных допросов
Имеет ли право судья провести судебное заседание по административному правонарушению ст. 6.1.1 КоАП (побои) есливсе уже были ранее опрошены и обвнияемый явился на заседание суда а потерпевший нет.Да, имеет право.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если судья посчитает, что все опрошены, то явка потерпевшего уже не обязательна для вынесения решения суда по административному делу.
обвнияемый явился на заседание суда а потерпевший нет.
Да,имеет полное право
Неявка потерпевшего по делу об административном правонарушении не является препятствием для рассмотрения дела и вынесении постановления в его отсутствие.
Добрый день. Имеет право в данном случае. Обстоятельства уже судом установлены, дополнительных обстоятельств устанавливать не нужно, значит может и рассмотреть. Если судья придет к выводу, что ему нужно что-то уточнить у потерпевшего, то он вправе отложить заседание.