LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.01.2017, 16:51

Уменьшение алиментов с учетом ипотеки и дополнительных расходов на детей - какие шансы и как действовать?

Вопрос №12072520 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.01.2017, 16:51
Плачу алименты на двоих детей. В новом браке родился ребенок. Жена в декрете. До женидьбы жена купила в ипотеку квартиру. Собираюсь обратиться в суд об уменьшении алиментов в связи изменением семейного и материального положения. Вопрос 1: По идее снижение возможно до 25%, могу ли я расчитывать на большее снижение в виду того что мы сейчас платим ипотеку (нужно ли указывать данные по ипотеке в заявлении) и в виду того что я часто забираю детей и по мимо алиментов дополнительно на них трачу свои средства. БЖ мои расходы когда дети у меня компенсировать отказывается. Вопрос 2: нужно ли мне прилагать копии для БЖ, такие как свид о браке, свид о рождении, так как я не хочу чтобы эти данные попали в её поле зрение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В сложившейся ситуации Вы вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, с приложением доказательств изменения Вашего материального положения. Избежать приложения к материалам искового заявления свидетельства о рождении ребенка не получается. Копии всех материалов приложения к иску конечно получит БЖ. Приложение данных по ипотеке вреда не принесет. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

29.01.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Пусть ваша жена подает заявление на алименты на вас. А вы в это время на уменьшение вы плат в адрес бывшей жены. Тогда с приложением всех документов у вас получмиться.

29.01.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ! Прошу уточнить: жена подает на алименты на себя и на малыша, я в суде предоставляю свид о разводе, первое решение по алиментам, свид о рожден детей от другова брака. Это будет уже суд в другом районе, как потом мне то решение отменить а это решение направить приставу для исполнения?

29.01.2017, 17:08

Я понял так, что Вы решили со второй женой подать иск на алименты на ребенка и жену.

Подавайте, Вы, я так понял с ее исковыми требованиями будете соглашаться. Указанные Вами документы (их копии) на первом заседании попросите суд приобщить к материалам дела.

Когда получите решение суда, вступившее в зак. силу, приложите его к материалам иска об изменении размера алиментов вместе с др. документами, юрист при написании иска. Использует его. А потом, решение об изменении и исполнительный лист по новому решению - приставу. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

29.01.2017, 18:29