Какие документы нужны для того чтобы оформить пенсию по потере кормильца.
Для назначения выплат по случаю потери кормильца в общем случае необходим следующий пакет документов:
соответствующее заявление о назначении пенсии (страховой, государственной или социальной);
паспорт или вид на жительство;
документы, подтверждающие смерть кормильца (свидетельство о смерти);
в случае признания пропавшим без вести принимается решение суда;
документы, которые подтверждают родственные отношения (свидетельство о рождении, усыновлении/удочерении, заключении/расторжении брака и т.д.);
совершеннолетним детям необходимо представить справку из образовательных учреждений, где они проходят обучение.