Нарушение полномочий представителя истца в судебном заседании - как правильно действовать?
то надо в суде подавать ходатайство о проверке полномочий представителя
Суд, как правило проверяет полномочия представителя в начале судебного заседания.
Можете заявить что он не может быть представителем и доказать суду.
Здравствуйте, Мария!
Полномочия представителя исца проверит суд. Если представитель не уполномочен представлять интересы истца, то судья не допустит представителя до судебного заседания.
Здравствуйте. Данное основание Вы вправе заявить как отсутствие представителя с надлежаще оформленной доверенностью.
А при отсутствии самого истца, и непринятии судом представленной доверенности, после повторной неявки суд оставляет заявление без рассмотрения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.