Возможность подарить бывшему супругу квартиру с условием наследования детьми, исключая других наследователей первой линии
В договоре дарения нельзя предусматривать никаких условий. Если подарите квартиру, то одаряемый может распоряжаться ею по своему усмотрению.
Здравствуйте. Договор дарение с условием не допустим. Его легко можно будет обжаловать. Дарите уж сразу детям. Удачи вам и всего хорошего.
Могу я подарить бывшему супругу квартиру с условием, что после него квартира унаследуется нашими общими детьми,
Нет конечно, никаких подобных условий и ограничений в договоре дарения быть не может
После регистрации права собственности в Росреестре он станет полноправным собственником и будет вправе распоряжаться квартирой по своему собственному усмотению.