Сирота ждет квартиру уже 2 года - как ускорить процесс получения для обеспечения жильем маленького ребенка
Я сирота. Стою на очереди по получению квартиры уже 2 года, сейчас я под номером 2414, сказали что получу к 45 годам. Куда мне обратиться, чтоб быстрее получить, т.к маленький ребенок, не очень удобно снимать квартиру, да и свое жилье хочется.. спасибо..
Можно обратиться в районный суд, подать исковое заявление об обязании предоставить вам жильё. Потом обратиться в службу судебных приставов.
Здравствуйте! Если Вы включены в список нуждающихся в жилье, как сирота, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании предоставить жилое помещение.
Здравствуйте, Елена
Что то слишком много. Неужели там много сирот в регионе?
Можете написать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку
Желаю Вам удачи и всех благ!