Проведение аукциона по аренде земельного участка без зарегистрированного права собственности - есть ли законодательные основания?
Администрацией города образован земельный участок в границах городского округа, поставлен на кадастровый учет, статус временный. Администрацией объявлен аукцион на заключения договора аренды, право собственности за администрацией не зарегистрировано. Подпунктом 2 пунктом 8 статьи 39.11 установлено что землеьный участок не является предметом аукциона если на земельный участок не зарегистрировано право государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, если такой земельный участок образован из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена.
В данном случае земельный участок не разграничен? Есть законодательства в связи проведением аукциона без регистрации права собственности?
Земельный участок вновь образованный, право собственности не зарегистрировано (сведения ЕГРП, в ГКН стутс временый), аукцион объявлен.
Администрацией города образован земельный участок в границах городского округа, поставлен на кадастровый учет, статус временный. Администрацией объявлен аукцион на заключения договора аренды, право собственности за администрацией не зарегистрировано.
Откуда Вы взяли последнее? НЕ может такого быть, если ЗУ в границах городского округа.