Как снизить риски при покупке квартиры в ипотеке и освободить ее от обременений

При покупке квартиры находящейся в ипотеке как можно снизить свои риски? Можно ли снять обременение по ипотеке и оформить право собственности на покупателя в один день? Собираемся взять квартиру в ипотеку которая находится в ипотеке.

Лучший ответ

Здравствуйте! Банк Вам не выдаст ипотеку под квратиру, которая находится в ипотеке. Если даже заявление о снятии обременения будет подписано участниками сделки, в том числе банком, то обременение сразу не снимается.