Продавец предлагает замену телефона, но я хочу другую модель с учетом перерасчета стоимости - возможен ли обмен?
Да можете, но обязаны будете доплатить, либо продавец вернуть часть денег, если новый телефон дешевле. (ст. 18 Закона "О защите прав потребителей)
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый вечер. На основании статьи 18 закона О защите прав потребителей Вы имеете полное право требовать возврата и обмена товара. Всего хорошего приятного вечера.
Доброй ночи. Да, вы имеете право требовать обмена на основании ст. 18 ЗоЗПП. Напишите в магазин претензию, где изложите свои требования. Если продавец откажет, то подавайте в суд.
Можете. Но пишите претензию, по ст. 18 ЗоЗПП, производитель тут вообще не причем, пишите на продавца, он отвечает за качество, при отказе - в суд обратитесь.