Москва, 29.01.2017, 22:29

Передача информации о продаже доли в квартире - необходимость уведомления совладельца на адрес продаваемого жилья или адрес прописки?

Вопрос №12073758 из г. Москва
опубликован 29.01.2017, 22:29
Достаточно ли известить совладельца квартиры о продаже доли другим совладельцем через телеграмму на адрес продаваемой квартиры, а не на адрес прописки совладельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Я Вам необходимо через нотариуса сообщать о продаже доли по-другому никак. Всего хорошего приятного вечера.

29.01.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам надо известить его по месту его жительства, потому как если он по адресу продаваемой доли не живет, то какое же это предложение? Нужно не уведомить, а предложить выкупить.

29.01.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но не будет ли совладелец напирать на то, что я знаю, что на этом объекте он не живет.

29.01.2017, 23:32

Здравствуйте. Имеете полное право направить по адресу недвижимости. К нотариусу обращаться с этим не обязательно.

А будет напирать - это его право. Но и доказать, что у Вас были сведения о месте проживания - невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 23:34

Здравствуйте! Если Вам известно место постоянной регистрации второго собственника, то значит уведомляйте его заказным письмом о продаже своей доли по месту регистрации.

29.01.2017, 23:37

Но не будет ли совладелец напирать на то, что я знаю, что на этом объекте он не живет.
это его право там не жить, но он владеет поэтому имеет право на покупку.

29.01.2017, 23:37

Предложение о праве преимущественной покупки продаваемой доли направьте через нотариуса, если не желаете в дальнейшем получить судебный иск.

29.01.2017, 23:37