Как разобраться с неправильно начисленным процентом по кредиту и страховке - советы и рекомендации
Доброй ночи дайте пожалуйста совет я взял кредит на сумму 130000 а в договоре написано 165000 на руки получил 130000 звоню в банк спрашиваю почему такая сумма а мне говорят что все правильно 35000 перечислено в страховую компанию но процент в распечатке начислен на общую сумму 165000 то есть процент начислили еще и на 35000 страховки как быть помогите пожалуйста с Уважением Алексей.
Что Вас удивляет? Все законно. Вы же не свои личные средства внесли на страховку, а так же взяли их в кредит.. На них такой же процент начисляется.
Вы можете отказаться от страховки вообще, напиши те туда заявление, по закону о защите прав потребителей можно отказаться от страховки в любое время.
Но процент в распечатке начислен на общую сумму 165000 то есть процент начислили еще и на 35000 страховки как быть помогите пожалуйста с Уважением Алексей.-Все верно. А почему вы решили что процент на данную сумму займа не начисляется?