Нижний Новгород, 30.01.2017, 00:22

Работодатель бывший угрожает подать на меня в полицию за отзыв о нём на сайте Antidjob. Смогут ли доказать кто именно писал?

Вопрос №12074012 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2017, 00:22
Работодатель бывший угрожает подать на меня в полицию за отзыв о нём на сайте Antidjob. Смогут ли доказать кто именно писал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здрваствуйте! Не смогут если вы Ваши ФИО не оставили. А с ID на вашем компьютере могу кто угодно писать-хоть друг зашедший к Вам и знающий вашу ситуацию.

30.01.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Теоретически это возможно. Однако клевета - это распространение заведомо ложных сведений. Если этот признак отсутствует, а высказано субъективное мнение, то состава преступления не будет.

30.01.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Работодатель бывший угрожает подать на меня в полицию за отзыв о нём на сайте Antidjob. Смогут ли доказать кто именно писал?-Не смогут если вы там Ф.И.О. не оставили.

30.01.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

но вот такой момент тогда: ведь людей привлекают за репосты экстремистких материалов в социальных сетях, а там тоже ведь может кто-то другой быть автором.

30.01.2017, 01:59

Но вот такой момент тогда: ведь людей привлекают за репосты экстремистких материалов в социальных сетях, а там тоже ведь может кто-то другой быть автором.

:

Там другая ситуация. Там привлекают владельца акаунта. И доказывают, что именно он сделал репост несколько иными методами. Примерно как определяют почерк радистов.

30.01.2017, 02:09

Если Ваш отзыв обоснован и есть доказательства, то ничего Вам не будет!

Также: Турагентство «Кассиопея-Нск» обратилось в Арбитражный суд с иском к компании «ДубльГИС». Составители иска увидели угрозу деловой репутации в двух негативных отзывах на сервисе «Фламп», который принадлежит компании. В агентстве потребовали удалить отзывы и опубликовать опровержение. Судья решил в иске отказать, ссылаясь на ст. 29 Конституции РФ о свободе мысли и слова и Конвенцию о защите прав человека, по которой каждый может свободно выражать свое мнение. Спорные отзывы содержат собственное мнение авторов и не могут умалять деловую репутацию турагентства, говорится в решении суда. Решение еще не вступило в законную силу, и «Кассиопея» имеет право на апелляцию.

30.01.2017, 02:15