От повышения до отсмеяния - как самому рассчитать пенсию шахтера с учетом стажа и изменений в ПФР
Для этих целей лучше привлечь юриста, и обратится в суд с иском о перерасчете стажа в соответствии с нормами, регулирующими данный вид работы. Вместе с юристом и установите круг нормативных актов регулирующих назначение пенсии в данной области.
Стаж 34 года по списку №1. пересчитали 6900. после жалобы в ценр. Пф пересчитали 12500. давайте вместе посмеемся. Как мне самому сделать примерный расчет пенсии шахтера? В пфр нигилизм законодательства. В интернете ничего не нашел.[quote][/quote]
Для расчета размера вашей пенсии кроме стажа нужно знать и ваш заработок. Его вы не указали в своем вопросе.