Как работает лизинг с обратным выкупом для квартиры под залогом частного лица?
А как оформляли залог? Обратитесь к юристу - нужно посмотреть документы, возможно что не отберет он у вас квартиру, если не будете платить
либо расторгайте договор займа как кабальный. В любом случае-к юристу очно надо обратиться, можете все потерять.
Моя квартира под залогом у частного лица. Платить я ему больше не могу. Он предлагает оформить ее под лизинг с обратным выкупом. Разъясните, пожалуйста, это что значит. Это значит лохотрон, особенно если цена в договре не рыночная к цене квартиры. Полный лохотрон потеряете квартиру.
Это означает, что она сейчас перейдет в его собственность но вы будете проживать в ней оплачивая аренду с зачетом этих платежей в выкупную стоимость квартиры.