Отец моего сына не выплачивает алименты - как добиться исполнения судебного решения?
Отец моего сына не платит алименты. . в 2015 году ему по суду дали исполнительные работы. После я подала на неустойку. Суд решил ему выплатить 60 тысяч рублей. И он её доси не выплатил. После подала на суд его лишили родительских прав за неуплату алиментов. Стал присылать 500 рублей когда захочет. Может в квартал а то и в пол года. Я снова подала на суд и ему поставили твердую сумму в 5000 т. рублей ежемесячно. Он снова не платил до 2016 года. Стал присылать по 3000 т.р поквартально. Работал в такси потом уволился. В 2016 году в июле он оформился по уходу за своей мамой инвалидом 1 группы. Теперь и вовсе не платит и по сей день. В декабре снова дали исправ работы. Описывать нечего. Ничего у него нет. было жилье подаренное его мамой ему, он сделал куплю продажи под материнский капитал своей дочери. Живет с ней в этом же домовладении. Что делать подскажите пожалуйста!
Если он не платит уже больше полугода вам, требуйте привлечь его к уголовной ответственности и лишайте его родительских прав.
Добрый день, уважаемая Арина
Пишите заявление в суд пускай открывают уголовное дело и будет в колонии работать платить
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Снова привлекать его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, для этого соответствующее заявление направьте приставу-исполнителю
Удачи Вам и всего доброго!