Определение выплаты штрафа - индивидуально или для всех потребителей?
В соответствии с п.150 Правил, исполнитель... (далее по тексту). При этом Потребитель вправе требовать с исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в Законе РФ «О зашите прав потребителей», в случаях указанных в пункте 157 настоящих правил.
Было подано пять исков три, из которых были объединены, а другие два сами по отдельности.
Требования во всех пяти исках одинаковые.
Вопрос: выплата штрафа с исполнителя полагается каждому потребителю или от суммы услуги, которую исполнитель не предоставил на всех пятерых потребителей?
Здравствуйте. По каждому иску суд будет рассматривать требования отдельно. Что там в исках - мы гадать не можем. Какие основания и требования - не видим.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.