Мы с женой собираемся купить квартиру хотелось бы узнать обязан ли нам предоставить справку продавец квартиры о
Мы с женой собираемся купить квартиру хотелось бы узнать обязан ли нам предоставить справку продавец квартиры о своей дееспособности и расширенную выписку из домовой книги формы №9
вы вправе требовать от продавца любые документы для проверки чистоты квартиры, справку продавец может взять в пнд,то он не состоит на учете, а также и у нарколога, не забудьте запросить адресный стол на предмет регистрации в квартире лиц, бывают случаи, что в выписке из домкниги и копии финлицсчета следует, что никто не зарегистрирован, а на самом деле выясняется, что имеется лицо или лица, зарегистрированные на площади, поверьте продавалась ли квартира ранее,получите справку, что в квартире отсутствуют скрытые дефекты, например, люди покупают летом квартиру, а зимой - вскрываются дефекты, померзают стены и т.д. , хорошо бы вызвать сантехника для проверки сантехоборудования