Сестра осталась без машины и денег после доверия постороннему водителю - как решить проблему?
Моя сестра купила грузовой автомобиль, для этого она взяла кредит в банке. Сама она водительских прав не имеет, ПТС оформлено на неё, а вот в страховку вписан посторонний человек, которому она доверила машину, чтобы он занимался перевозкой грузов и платил ей деньги за аренду авто. Первые два месяца водитель делал все как договаривались, а потом сказал что устроился на работу в организацию по доставке грузов (на ее машине) и что организация якобы не платит и у него нет денег платить моей сестре. Моя сестра потребовала вернуть машину, он вот уже пол года "кормит" ее обещаниями выкупить авто или вернуть, но ни денег, ни машины у сестры теперь нет. Она обратилась в полицию, там ей отказали принять заявление об угоне, т.к. она сама добровольно вписала его в страховку как водителя авто. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Она обратилась в полицию, там ей отказали принять заявление об угоне, т.к. она сама добровольно вписала его в страховку как водителя авто. Как быть в данной ситуации? Заявление дожны былили принять но отказать в возбуждении. В данном случае - иск о возврате из незаконного владения.
Большое спасибо!