Как быть, когда автокредит превращается в долговую яму - история женщины, с сожалению, попавшей в такую ситуацию
---Здравствуйте, пусть взыскивает алименты. а оплачивать кредит только она обязана. (если иное не установит суд). Удачи Вам и всего хорошего.
Согласно статьи 5 обзор судебной практики Верховного суда РФ долги по кредитным (и другим) договорам могут быть признаны общими только в том случае, если денежные средства были использованы для семейных потребностей. Причем доказывать, что именно семейные потребности стали причиной возникновения долга, придется тому супругу, которых хочет разделить долг поровну. Вашей сестре необходимо в судебном порядке разделить долг по кредиту.