Как оформить соседнюю пустующую муниципальную квартиру на себя, если моя является приватизированной?
Что мне надо сделать что бы соседнюю пустующую квартиру оформить на себя? Соседняя квартира муниципальная, а моя приватизированная!
Обратитесь в муниципалитет, просите предоставить в собственность, на условиях выкупа. Они конечно это делать не обязаны, но могут рассмотреть вопрос.
Добрый день! В первую очередь вам следует прописаться в данную муниципальную квартиру, а затем приватизировать жилое помещение на себя.
Здравствуйте, Сергей! Это возможно только в одном случае: если Вы стоите в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в администрации Вашего района. И, желательно, являетесь первоочередником на получение жилья, иначе придется "договариваться" с муниципалитетом. А там уже просто оформляете договор соц найма.