Незаконное взыскание по кредитной карте - как защитить свои права и обжаловать завышенную сумму долга?
Когда-то мной была оформлена кредитная карта, с которой мной было снято 40-50 тысяч, а внесено гораздо больше (уже не помню сколько).
Спустя некоторое время начали звонить коллекторы и требовать бОльшую сумму (около 80 тысяч), говорили что подали в суд. Однако ни на сайте суда, ни в приемной суда, не знали даже моей фамили и говорили что в суд на меня никто не подавал и не подает.
Сейчас же на сайте судебных приставов появился долг на моё имя на 83 тысячи рублей, по решению суда в ноябре 2015 года. Выяснилось это когда на днях мне заблокировали банковскую карту, когда срок для обжалования в 10-дневный срок уже истек.
Раньше за меньшие долги, например, по коммунальным платежам, мне удавалось отменить решение суда и разблокировать таким образом карту в соответствии со ст. 129 ГПК.
Каковы мои действия сейчас? Есть ли смысл отменять судебное решение или сразу идти в суд и обжаловать сумму взыскания?
Я не против оплатить сумму, занятую мной, но не ту, которая превышает в разы мой долг.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Можете подать возражения на судебный приказ. Десятидневный срок исчисляется со дня получения копии судебного приказа на руки.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Ля начала нужно выяснить что все таки вынес суд - решение или судебный приказ? Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, я у Вас в долгу!
На сайте судебных приставов ссылка на судебный приказ.
Здравствуйте, если вынесен судебный приказ, то вам нужно обратиться на мировой участок и его получить. В течение 10 дней написать возражение на его отмену ст. 129 ГПК и его отменят.
Удачи и всех благ.