Можно ли подать иск в суд по ст.395 ГК за время рассмотрения дела в суде о взыскании суммы незаконного обогащения? Спасибо.
Можно ли подать иск в суд по ст.395 ГК за время рассмотрения дела в суде о взыскании суммы незаконного обогащения?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать суть спора.
Да, можно
Согласно ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части