Ограничение трудоустройства на основе условной судимости - правомерно ли и как поступить в данной ситуации?

Устроился инженером строительного контроля, отработал год. В январе СБ забраковала из за условной судимости 8 летней давности! Правомерно ли? Что делать?
Лучший ответ

Устроился инженером строительного контроля, отработал год. В январе СБ забраковала из за условной судимости 8 летней давности! Правомерно ли? Что делать
Что значит забраковала. Если вы написали заявление по собственному желанию это одно, если по иной статье можете обжаловать в суде увольнение.

В январе СБ забраковала из за условной судимости 8 летней давности! Правомерно ли? Что делать?

В вашем случае ничего ваша СБ не имеет права "блокировать"

Вы не состоите га государственной или муниципальной службе, поэтому вас уволить никто не имеет права.

Если они указали это как основание Вашего увольнения обращайтесь в суд! Если нет - то вы ничего сделать сделать не сможете - вам надо будет доказывать что именно это было основанием суду и только если докажите будут перспективы!