Моя должность в учреждении сокращается во время декретного отпуска - обращение за консультацией.
Они Вам должны предоставить варианты аналогичные Вашей должности - щас Вас уведомят потом начнут предлагать альтернативные Варианты - так как Вас не могу уволить (Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора):
Расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя в связи с сокращением штатов с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, неправомерно, даже если работница дала свое согласие. Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон или инициативе работника.
При расторжении трудового договора по данным основаниям работница не получит предусмотренное при сокращении выходное пособие, а также за ней не сохранится средний заработок, предусмотренный ст. 178 Трудового кодекса РФ.
Доброо времени суток. Ни какой документ не подписывайте. Ни кто Вас в декретном отпуске уволить не может. Всего Вам доброго. Хорошо, что обратились на сайт.