Инвалид без жилья - что делать, если при получении займа на долю в квартире наступила просрочка и на меня подали в суд для реализации заложенного имущества, где проживают несовершеннолетние дети?
Согласно ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
"Получила займ под обеспечение 1/3 доли в 2-х комнатной квартире. Месяц просрочка. Подали на меня в суд на реализацию заложенного имущества" - а почему не задавли этот вопрос, когда закладывали своё жильё... ищите деньги на выплату долга.
Получила займ под обеспечение 1/3 доли в 2-х комнатной квартире. Месяц просрочка. Подали на меня в суд на реализацию заложенного имущества. В квартире прописаны 3-е несовершеннолетних детей. Я являюсь инвалидом и другого жилья у меня нет. Как мне быть.Готовьтесь к суду.