Как защитить себя при судебной реализации заложенного имущества - ситуация с обеспечением займа на долю в квартире, где прописаны несовершеннолетние дети и я являюсь инвалидом
Обратитесь в банк за реструктуризацией долга. Они должны пойти Вам на встречу, т.к. продать Вашу квартиру при указанных условиях будет довольно затруднительно.
Как теперь быть? Я не отказываюсь платить займ. Найти грамотного профессионального юриста который поможет подготовить возражения.
Здравствуйте. Смотреть документы нужно по идеи не должны были зарегистрировать залог доли в имуществе да еще с приписанными детьми. Займ выплачивать нужно но квартиры лишить не должны.
Об этом нужно было думать, когда заключали договор залога. Советую составлять возражения на иск, обратитесь к юристу для грамотного составления возражений.
Здравствуйте, если эта квартира является Вашим единственным жильем, то ее не могут забрать - это прямо запрещено законом, могут только наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, также возможна передача дела в суд, но вероятнее всего Вас просто пугают, так как просрочка 1 месяц; в зависимости от условий на которых Вы взяли займ, может суд был бы и лучшим вариантом - можно было бы ограничит пеню и штрафы, без документов сложно что-то сказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.