Необходимо ли нотариальное оформление при сделке купли-продажи квартиры, если продают её оба собственника вместе одному покупателю (ипотека)?

Обязательно ли сделка купли-продажи должна быть нотариальная, если оба собственника вместе продают квартиру одному покупателю (ипотека)? Благодарю.
Лучший ответ

Сделка по продажей долей только в нотараилоьной форме. Даже если это ипотека. Есть сложности с регистрацией закладной, но все можно решить. Если будет нужна помощь в сопровождении. То обращайтесь.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если собственность долевая (более одного собственника), то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, через нотариус оформляется сделка, если собственность в долях. Поэтому в данном случае придется оформить сделку нотариально. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спасибо за ответ!

Да, теперь к сожалению все, без исключения, сделки с долевой собственностью должны быть оформлены у нотариуса. Другого варианта нет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!