Платы за ОДН (электроэнергия) в МКД без УК и ТСЖ - правомерность и вопросы подключения электроэнергии

Вопрос №12078142 из г. Калининград
опубликован 30.01.2017, 18:28

У меня МКД (4 семьи). У каждой квартиры свой вход. Из мест общего пользования прилегающая территория и подвалы которые разделены и имеют вход только с каждой квартиры. УК и ТСЖ нет. Ресурсы снабжаются организация,, Янтарьэнерго,, установила ОДПУ. Вводы эл.линий в каждую квартиру отдельные. Правомерно ли мне начисляются платы за ОДН (ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ)?

У кого взять ТУ подключения эл.энергии в мою квартиру? Данный вопрос должен разрешить Роспотребнадзор или Государственная жилищная инспекция? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Ресурсы снабжаются организация,, Янтарьэнерго,, установила ОДПУ. Вводы эл.линий в каждую квартиру отдельные. Правомерно ли мне начисляются платы за ОДН (ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ)?

У кого взять ТУ подключения эл.энергии в мою квартиру?

Плата начисляется правомерно, ТУ выдает поставщик энергии.

30.01.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Электричество поступает в каждую кв отдельно. В местах общего пользования эл...ва нет! Какое ОДН?

30.01.2017, 19:34

В местах общего пользования эл...ва нет! Какое ОДН?

Россия... воруют...

(Н.М Карамзин, 19 век)

Удачи Вам.

30.01.2017, 19:39

Обращаясь к юристам надо излагать обстоятельства полно и грамотным русским языком. Где у вас было написано, что в местах общего пользования нет электричества?

30.01.2017, 19:46