Как получить разрешение и подпись на покупку квартиры, если муж находится в тюрьме?
У меня вот такая проблема я хочу купить себе квартиру. Но при покупки квартиры должен присутствовать муж но он не может поскольку он в тюрьме сидит. Что мне делать? Как взять разрешения и подпись у мужа в тюрьме то для этого надо?
Для того, чтобы купить квартиру, присутствие вашего мужа не требуется. Вы имеете право заключить договор купли продажи квартиры.
Здравствуйте! В таком случае вам нужна доверенность от вашего супруга чтобы вы от его имени имели полное право на оформление и подписание документов.
--- Здравствуйте, не нужно вам его разрешение на приобретение жилья, либо вообще с ним разведитесь. Удачи Вам и всего хорошего.
Что мне делать? Как взять разрешения и подпись у мужа в тюрьме то для этого надо?
У меня вот такая проблема я хочу купить себе квартиру. Но при покупки квартиры должен присутствовать муж но он не может поскольку он в тюрьме сидит.
Что мне делать?Как взять разрешения и подпись у мужа в тюрьме то для этого надо?
Нормы права.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии
1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Таким образом, согласие должно быть удостоверено начальником соответствующего места лишения свободы.