Необходимость нотариального разрешения супруга на покупку квартиры на себя и на какой адрес указывать в разрешении

Вопрос №12671508 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.06.2017, 07:55

Хочу купить квартиру сыну и оформить на себя. Нужно ли нотариальное разрешение мужа на покупку квартиры и если да, то надо ли ему указывать в разрешении адрес покупаемой квартиры или просто указать город?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для покупки квартиры не нужно согласия. Однако следует иметь ввиду, что если квартира куплена в период брака, то муж вправе на неё претендовать.

10.06.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если вы хотите купить квартиру находясь в браке, Согласие супруга в этой ситуации не требуется. Однако, для распоряжения этой квартиры после ее покупки нужно будет Согласие супруга потому что она приобретена в браке.

10.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Согласие супруга на покупку квартиры не требуется, предполагается, что сделка совершается с согласия второго супруга. Удачи вам и всего доброго.

10.06.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! На покупку имущества разрешение второго супруга не требуется. Согласие второго супруга требуется в случае продажи имущества приобретенное в период брака.

10.06.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

При покупке квартиры с оформлением на себя (на жену) нотариальное разрешение мужа на данную покупку квартиры не требуется

10.06.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Даже если супруг на момент покупки находится в другом городе?

10.06.2017, 08:16

независимо от того, Где находится супруг Если вы оформляете права собственности на себя и выступаете покупателем по договору купли-продажи его согласия не требуется.

10.06.2017, 08:18

Местонахождение супруга не имеет никакого отношения к приобретению квартиры. Его согласия вам в данной ситуации получать не нужно.

10.06.2017, 08:18

Здравствуйте! Да, В любом случае, если вы приобретаете имущества, на это Согласие другого супруга не потребуется, Даже если он находится в другом городе.

10.06.2017, 08:19